[MIRÓ]. PRÉVOST (Clovis). LASCAULT (Gilbert).... - Lot 35 - Giquello

Lot 35
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : NC
[MIRÓ]. PRÉVOST (Clovis). LASCAULT (Gilbert). Un portrait de Joan Miró. Paris, Florence Arnaud - Maximilien Guiol Éditeurs, 2004, in-4 à l'italienne, en feuilles, couverture rempliée, boite toilée de l'éditeur. Portfolio de 12 épreuves argentiques sous passe-partout. Chacune des photos avec légende manuscrite, signature et justification au verso. Photos prises entre 1971 et 1974 à l'Atelier de Palma, Imprimerie Arte. Atelier Son Boter. Le chancelier Nakhti et un tableau de Juan Miro. Joan Miró chez le fondeur Clementi à Meudon. Texte de Gilbert Lascault. Tirage à 20 exemplaires, signés par l'auteur et le photographe.
Mes ordres d'achat