ROGNON (Adeline). LASCAULT (Gilbert). Petite... - Lot 43 - Giquello

Lot 43
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 315EUR
ROGNON (Adeline). LASCAULT (Gilbert). Petite Princesse, la gloire du jouir. Montréal, Éditions du Rognon, 2007, in-12 format à l'italienne, 10 x 21,4 cm. Livre en accordéon. Reliure de Martin Châteauvert. Ouvrage composé d'un texte de Gilbert Lascault illustré d'une douzaine de dessins d'Adeline Rognon réalisés sur papier d'Arches à l'encre et au rouge à lèvres à partir d'empreintes de tétons (une douzaine). Tirage à 35 exemplaires numérotés et signés par l'artiste, celui-ci justifié E. E. 2/4 comporte un envoi autographe signé à Gilbert Lascault. - Des Seins. Montréal, Les Éditions du Rognon, 2003, format, 6 x 6 cm, reliure en cuir (Martin Châteauvert). Ouvrage composé de 34 dessins et expressions de la langue française en rapport avec les seins. Tirage à 35 exemplaires, celui-ci numéroté, signé et estampé d'un mamelon de l'artiste au rouge Lancôme. Bel envoi autographe signé à Gilbert Lascault avec un petit dessein original.
Mes ordres d'achat