SEGUI (Antonio). LASCAULT (Gilbert). Le Bruit,... - Lot 44 - Giquello

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
SEGUI (Antonio). LASCAULT (Gilbert). Le Bruit, les Sarcasmes, les Sourires. Paris, Robert et Lydie Dutrou éditeurs, 2013, grand in-4 (40 x 37,5 cm), en feuilles, couverture rempliée, boîte de l'éditeur de papier noir. Sur un texte inédit de Gilbert Lascault, 6 gravures originales, eau-forte et aquatinte, d'Antonio Seguí, toutes justifiées et signées. Tirage à 66 exemplaires sur papier Moulin de Larroque, signés par l'auteur et l'artiste.
Mes ordres d'achat