TITUS-CARMEL (Gérard). Agrès. Barcelone,... - Lot 46 - Giquello

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
TITUS-CARMEL (Gérard). Agrès. Barcelone, Ediciones Poligrafa, 1977, in-folio en feuilles, chemise toilée noire, étiquette de titre de l'éditeur. Suite de 5 planches, pointes-sèches et aquatintes, justifiées et signées par l'artiste. Tirage à 120 exemplaires. 1/10 en épreuves d'artistes. Bel envoi autographe signé de l'artiste au crayon page de titre à Gilbert Lascault. Les rabats de la chemise ont fait un report.
Mes ordres d'achat