Tapis tissé à Aubusson Médaillon central... - Lot 44 - Giquello

Lot 44
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Tapis tissé à Aubusson Médaillon central à décor floral sur fond clair entouré de six guirlandes de fleurs Champ parsemé de fleurettes avec dans chaque coin des bouquets fleuris sur fond grenat Tapis entouré d'une belle bordure constituée de guirlandes de fleurs sur fond rose Epoque Restauration, vers 1820-1830 5,92 x 5,74 m - 19ft 5 x 18ft 10 Bon état général
Mes ordres d'achat