Garniture de siège (tabouret) au point de... - Lot 46 - Giquello

Lot 46
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 950EUR
Garniture de siège (tabouret) au point de la savonnerie époque empire La garniture est ornée d'un losange central à décor d'un bouquet de roses sur fond jaune, placé sur un fond lie-de-vin orné de palmettes dans les angles. Ce décor central est encadré de bandes à fond jaune orné de fines tiges de laurier ; ces bandes seront rabattues sur les côtés du siège. Chaîne laine, trame en lin, velours en laine Epoque Empire 0,72 x 0,67 m - 2ft 4 x 2ft 2 Bon état
Mes ordres d'achat