Paire de tapis point noué Travail anglais,... - Lot 47 - Giquello

Lot 47
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire de tapis point noué Travail anglais, probablement Axminster Décor floral constitué de rinceaux fleuris sur fond marron foncé Seconde moitié du XIXe siècle Tapis noués à la main en laine sur chaîne en coton et trame en chanvre 3,12 x 1,99 m - 10ft3 x 6ft7 3,12 x 1,94 m - 10ft3 x 6ft5 Des usures la paire
Mes ordres d'achat