Coffret de livre d'Heures, âme en hêtre recouvert... - Lot 17 - Giquello

Lot 17
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 3 380EUR
Coffret de livre d'Heures, âme en hêtre recouvert de cuir ciselé et peint à décor d'oiseaux en relief ; poignée sommitale, pentures à rosettes, serrure à moraillon et deux crochets en fer forgé. Clé avec anneau en forme de cœur. Vers 1400 H. 12 cm - L. 30 cm - P. 21,5 cm (Accidents et usures, deux moraillons restaurés, clé ancienne mais postérieure)
Mes ordres d'achat