* Beau coffret à couvercle bombé à pans,... - Lot 27 - Giquello

Lot 27
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 430EUR
* Beau coffret à couvercle bombé à pans, placage d'écaille sur âme en résineux, ornementation en bronze à décor de palmettes, masques, têtes d'angelots, pieds griffe, poignées latérales et sommitale. Italie, XVIIe siècle H. 15,5 cm - L. 21 cm - P. 11 cm (Quelques accidents, manques et restaurations, poignée sommitale refaite, pieds rapportés)
Mes ordres d'achat