Croix de procession en bronze à décor ajouré... - Lot 64 - Giquello

Lot 64
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 430EUR
Croix de procession en bronze à décor ajouré de fleurs de lys, intersection des bras carrée, Christ à la tête inclinée, ceinte d'une couronne d'épines, périzonium avec chute sur la hanche droite, pieds superposés. Centre de la France ?, XVe siècle H. 55 cm Soclée (Déformations, accidents et manques)
Mes ordres d'achat