JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 76
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 585EUR
Statuette de Daruma en bois, assis, les mains en dhyana mudra. Les yeux incrustés de verre. Au revers la date de Shotoku 1 (1711) et signé Kawase Yotokusai. (Restaurations). H. 13 cm
Mes ordres d'achat