JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 134
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 640EUR
Armure composite de voyage (tatami yoroi) : Casque (kabuto) : chochin pliable en fer à dix lamelles avec mécanisme sur le dessus Masque (menpo) : hoaete en fer laqué noir, intérieur laqué brun - Protège-gorge (yodarekake) : quatre lamelles en fer laqué noir Cuirasse (dô) : tatami en fer laqué noir - Jupe (kusazuri) : tatami en fer laqué noir - Brassards (kote) : oda en fer laqué noir - Sous-jupe (haidate) : etchu en fer et maille - Jambières (suneate) : shino en fer laqué noir Boite (yoroi bitsu) en bois (Accidents)
Mes ordres d'achat