Dague (Katar) en acier Inde du Nord, XIXe... - Lot 180 - Giquello

Lot 180
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Dague (Katar) en acier Inde du Nord, XIXe siècle Lame triangulaire droite, à décor gravé en relief d'une palmette centrale, à arête et à double tranchant, poignée à deux passants, à décor damasquiné en argent. L. 43 cm
Mes ordres d'achat