Casque (Kulah Khud) Inde, XIXe siècle En... - Lot 199 - Giquello

Lot 199
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 10 400EUR
Casque (Kulah Khud) Inde, XIXe siècle En acier damasquiné d'or, à décor koftgari, muni d'un timbre hémisphérique achevé de part et d'autre par une grande pointe en forme de palmettes, deux tubes à aigrettes et nasale mobile. Avec camail.
Mes ordres d'achat