TAILLEFERRE Germaine (1892-1983) compositrice, membre du Groups des Six

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
2 manuscrits musicaux autographes signés, Goasmelquin, Grasse et New-York, septembre 1919 et 1942-1943. 8 pp. in-folio (27 x 35, 2 cm). Tache d'encre bleue en bas du feuillet de titre. Berceuse, rédigée à l'encore noire, partition pour orchestre (Hautbois, Chant, 1er violon, 2e violon, Alto et violoncelle) et Pastorale pour piano et violon partition à l'encore violette et noire, dédicacée à Darius Milhaud. Indication de jeux au crayon.
Mes ordres d'achat