Jacques VILLON (1875-1963)

Lot 122
Estimation :
600 - 800 EUR
Jacques VILLON (1875-1963)
Minne étendue dans un rocking chair, 1907 Pointe sèche et eau-forte, signée au crayon en bas à droite 163 x 243 mm Épreuve d'artiste non numérotée sur papier Japon [Ginestet-Pouillon 186] Bel exemplaire (légère pliure horizontale, accidents aux angles supérieurs de la feuille) Provenance : - Docteur André Bernheim (1877-1961), Paris - Puis par descendance jusqu'à aujourd'hui
Mes ordres d'achat