Élément de lance Moyen Sepik Papouasie-Nouvelle-Guinée Bois... - Lot 48 - Giquello

Lot 48
Estimation :
400 - 600 EUR
Élément de lance Moyen Sepik Papouasie-Nouvelle-Guinée Bois sculpté, pigments H. 75 cm Cette sculpture entièrement décorée de motifs gravés et rehaussés de pigments est un élément de lance. Les figurations (visages, yeux) et le décor géométrique sont caractéristiques de l’esthétique de la région du Moyen Sepik Rapport d'état : Quelques fentes et manques anciens, fissures de surface
Mes ordres d'achat