[ARP Jean]. ARP

Lot 7
Estimation :
700 - 800 EUR
[ARP Jean]. ARP
New York, The Museum of Modern art, 1958. In-4 carré, couverture toilée, jaquette illustrée conservée (usagée). Edition originale du catalogue de l'exposition au Musée d'Art moderne de New York, en 1958. Exemplaire de Jean Arp portant contrecollée sa minuscule carte de visite faisant office d'ex-libris. L'on joint : - le catalogue de l'exposition ARP des sculptures et tapisseries récentes à la galerie Denise René en 1960. - COLOMB Denise. PORTRAIT DE JEAN ARP. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE. 1954. 26,3 x 23 cm, sous passe-partout. Tirage argentique signé au recto par Denise Colomb, représentant Arp derrière une de ses sculptures
Mes ordres d'achat