CAVANNA François. DOISNEAU Robert

Lot 77
Estimation :
400 - 500 EUR
LES DOIGTS PLEINS D'ENCRE. Paris, Editions Hoëbeke, 1989. Grand in-4, couverture cartonnée, jaquette illustrée conservée. Edition originale du texte de Cavanna illustré de photographies par Robert Doisneau. Envoi autographe signé à pleine page de Cavanna à Julien Gracq: à Julien Gracq ces fleurs de pavé avec LES DOIGTS PLEINS D'ENCRE Robert Doisneau vient ajouter ses sentiments respectueux, illustré d'un dessin original de Cavanna, également signé par Robert Doisneau
Mes ordres d'achat