HENRY Maurice LES MÉTAMORPHOSES DU VIDE.... - Lot 156 - Giquello

Lot 156
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 885EUR
HENRY Maurice LES MÉTAMORPHOSES DU VIDE. Editions de Minuit, 1955. In-4, couverture cartonnée illustrée en bleu et noir. Edition originale. Premier tirage de cet album à transformations. Tirage limité à 500 exemplaires presque entièrement détruit dans un incendie... Joint à l'exemplaire un dessin original à l'encre de chine signé et sous-titré au crayon par Maurice Henry
Mes ordres d'achat