PISSARRO Camille

Lot 238
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 390EUR
PISSARRO Camille
LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE à sa femme Julie [VELLAY]. Londres, 3 mai 1897. 2 pages et demie in-12 sur papier vert. Lettre autographe de Londres adressée par Pissarro à sa femme Julie... Ce que tu me dis des motifs serait certainement tentant seulement c'est impossible pour plusieurs raisons, premièrement je ne puis quitter ici, Esther étant seule, pour faire ces motifs il faudrait aller dans Londres, même à l'hôtel cela coûte plus cher que sur les boulevards et il n'y a pas de petits hôtels le long de la Tamise où il y a des navires... Georges attend d'un moment à l'autre ses papiers de naturalisation. Il va bien mais se plaint de la nourriture du bording qui n'est pas fait pour lui donner des forces
Mes ordres d'achat