ROBBE-GRILLET Alain ANGÉLIQUE OU L'ENCHANTEMENT.... - Lot 251 - Giquello

Lot 251
Estimation :
500 - 600 EUR
ROBBE-GRILLET Alain ANGÉLIQUE OU L'ENCHANTEMENT. Paris, Les Éditions de Minuit, 1987. Fort in-8, broché. Edition originale. Un des 99 premiers exemplaires numérotés sur vélin. Exemplaire de Julien Gracq portant cet envoi autographe signé à pleine page: pour Julien Gracq en dépit de ses réticences avec ma vieille admiration Robbe-Grillet Mars 88
Mes ordres d'achat