ROSTAND (Edmond).

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 506EUR
ROSTAND (Edmond).
Chantecler. Pièce en quatre actes, en vers, représentée pour la première fois au Théâtre de la Porte-Saint-Martin le 7 février 1910. Paris, Eugène Fasquelle, 1910. In-8, couverture de peau souple frappée d'un décor de Lalique, non coupé (Reliure de l'éditeur). Édition originale tirée à 1000 exemplaires sur papier impérial du japon, avec une couverture en relief de René Lalique et le fac-similé d'un dessin colorié d'Edmond Rostand.
Mes ordres d'achat