CORSINI (Edoardo).

Lot 131
Estimation :
300 - 400 EUR
CORSINI (Edoardo).
De minnisari aliorumque Armeniae regum nummis et Arsacidarum epocha disseratio. Libourne, Antonio Santini & Sociorum, 1754. In-4, bradel cartonnage moderne, pièce de titre rouge en long au dos (Reliure moderne). Édition originale de cet ouvrage concernant l'histoire de l'Arménie, composé par Edoardo Corsini (1702-1765), historien, philosophe et érudit italien. Déchirure transversale sans manque restaurée sur le titre.
Mes ordres d'achat