MOLIÈRE.

Lot 179
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 401EUR
MOLIÈRE.
Œuvres. Paris, Prault, 1734. 6 volumes in-4, veau marbré, filet, dos orné avec pièces rouges, les pièces de titre très ornées, dentelle intérieure, tranches rouges (Reliure de l'époque). Portrait de Molière d'après Coypel et 33 figures d'après Boucher, gravées par Laurent Cars. Premier tirage. Reliure probablement hollandaise. Quatre coiffes restaurées, ainsi que le mors sur le premier caisson.
Mes ordres d'achat