MORERI (Louis).

Lot 183
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 758EUR
MORERI (Louis).
Le Grand dictionnaire historique, ou le mélange curieux de l'histoire sacrée et profane. Paris, Chez les Libraires associés, 1759. 10 volumes in-folio, veau marbré, dos orné d'un beau fer à l'oiseau, pièces rouges et vertes, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Édition la plus complète, la seule dans laquelle tous les suppléments ont été fondus dans le corps de l'ouvrage. Bel exemplaire, malgré les coiffes restaurées.
Mes ordres d'achat