BLOY (Léon).

Lot 286
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 126EUR
BLOY (Léon).
La Porte des humbles. Pour faire suite Au seuil de l'Apocalypse. 1915-1917. Paris, Mercure de France, 1920. In-12, demi-maroquin bleu nuit avec coins, dos orné, tête dorée, témoins, double couverture et dos (Reliure moderne signée). Édition originale, ornée d'une gravure représentant la maison où est mort l'auteur le 3 novembre 1917. Un des exemplaires sur hollande. La reliure est signée en haut d'une garde, mais le nom du relieur est illisible.
Mes ordres d'achat