SHAKESPEARE (William)

Lot 24
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
SHAKESPEARE (William)
[Oeuvres]. London, Printed for John Bell, 1785-1787. 22 volumes petit in-12, maroquin citron. Seize volumes de pièces de Shakespeare suivis de six volumes d'Annotations par Sam. JOHNSON & Geo. STEEVENS. Deux (ou trois) figures gravées en tête de chaque pièce et quelques figures dans les Annotations. Mouillure sur et dans les volumes 16 & 17
Mes ordres d'achat