[SPECTATOR]. The Spectator. London, Printed... - Lot 25 - Giquello

Lot 25
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
[SPECTATOR]. The Spectator. London, Printed for J. and R. Tonson and S. Draper, s. d. [circa 1788]. 8 volumes petit in-8°, maroquin citron. Réédition, réalisée vers 1788, de tous les numéros publiés entre le 1er mars 1711, date de sa création, et fin 1714 de ce quotidien londonien fondé par Joseph ADDISON et Richard STEELE. Huit frontispices gravés et un portrait répété sur les titres. Qq. tout petits défauts et qq. rousseurs
Mes ordres d'achat