[AOSTE/ COUTUMES]. GINOD (Jean Geoffroy),... - Lot 35 - Giquello

Lot 35
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
[AOSTE/ COUTUMES]. GINOD (Jean Geoffroy), dir. Covstvmes generales dv dvché d'Aovste [...] Auec les vz & stilz audit Pays obserués [...]. À Chambéry, Par Loys Pomar, 1588. In-4°, vélin ivoire de l'époque, dos à nerfs orné de fleurons dorés. Une vignette héraldique gravée sur le titre. Ex-libris manuscrit de l'époque sur le titre. Quelques défauts à la reliure; mouillure en pied en début et en fin de volume et quelques rousseurs et petites taches. Quelques inscriptions manuscrites anciennes
Mes ordres d'achat