[BIBLE]. Biblia sacra. Vulgatæ editionis,... - Lot 43 - Giquello

Lot 43
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
[BIBLE]. Biblia sacra. Vulgatæ editionis, Sixti V. & Clementis VIII. Pontif. Max. Auctoritate recognita [...]. Venise, Ex Typographia Balleoniana, 1769. 2 volumes in-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un frontispice gravé. Ex-libris manuscrits de l'époque sur le titre et en page de garde. Coins du tome I émoussés et quelques épidermures; quelques petites rousseurs et petites mouillures
Mes ordres d'achat