Collier, Touaregs du Niger Argent, agate,... - Lot 27 - Giquello

Lot 27
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Collier, Touaregs du Niger Argent, agate, perles de verre noires, métal blanc L. totale: environ 35,5 cm Le collier en perles de verre noires, perles tubulaires (idufan), et perles polygonales (negnegitan), retient un pendentif en agate à matière flammée, serti d'argent. Signé. Ce type de bijou Touareg est apparu dans les années 1970
Mes ordres d'achat