[DADA]. MEHRING Walter. LETTRE AUTOGRAPHE... - Lot 34 - Giquello

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
[DADA]. MEHRING Walter. LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À GEORGES HUGNET. Ascona, 17 mars 1960. Une page in-4, à l'encre, envelope conservée. Lettre autographe relative à l'ouvrage de Walter Mehring:"Berlin Dada" ... «C'est Huelsenbeck qui en 1916 a importé ce mouvement à Berlin - George Grosz, Raoul Hausmann, Hannah Hoch, les frères Herzfelde, Schwitters sont venus plus tard»...
Mes ordres d'achat