ELUARD Paul. PÉRET Benjamin

Lot 41
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
ELUARD Paul. PÉRET Benjamin
152 PROVERBES MIS AU GOÛT DU JOUR. Paris, La Révolution Surréaliste, 1925. In-12 agrafé. Edition originale. PRÉCIEUX EXEMPLAIRE DE HANS ARP PORTANT UN ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE PAUL ELUARD ÉGALEMENT SIGNÉ PAR BENJAMIN PÉRET ET COMPORTANT CET APHORISME IMPRIMÉ DANS L'OUVRAGE: «à Hans Arp Le sein est toujours le cadet, Paul Eluard, Benjamin Péret».
Mes ordres d'achat