ÉLUARD Paul. ERNST Max

Lot 43
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 60 000EUR
ÉLUARD Paul. ERNST Max
CHANSON COMPLÈTE. Paris, Gallimard, 1939; in-4 broché, chemise dos de box noir titré or, étui. Edition originale. UN DES 5 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR JAPON NACRÉ, SIGNÉ PAR PAUL ELUARD ET MAX ERNST, COMPORTANT EN PLUS DES 4 LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE MAX ERNST QUE L'ON RETROUVE SEULEMENT DANS LES 20 PREMIERS EXEMPLAIRES, UNE TRIPLE SUITE EN TROIS COULEURS DES LITHOGRAPHIES, BLEU, VERT, ET ROUGE. EXEMPLAIRE EXCEPTIONNEL. RARISSIME
Mes ordres d'achat