(René Clair)

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
(René Clair)
Le Million, Épinay-sur-Seine, 1931 Photographie d'exploitation, tirage argentique d'époque, 220x282 mm, légendé, encart d'exploitation dans le négatif, Tobis. Provenance: collection Mary Meerson. Décorateur Lazare Meerson. «Le Million» faisait partie des dix meilleurs films de tous les temps dans le premier classement de 1952 de Sight & Sound, revue du British Film Institute
Mes ordres d'achat