Lucien WALÉRY (1863-1935)

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Lucien WALÉRY (1863-1935)
Danseuses et humoriste des Folies Bergères, années 1920 Quatre tirages argentiques d'époque (4), 148x95 à 203x140 mm, montés, signés, légendé (1), daté de 1925 (1). Provenance: ancienne collection des Folies-Bergères. Les revues et les décors des Folies Bergères des années 1920 furent une source d'inspiration pour de nombreux cinéastes
Mes ordres d'achat