CARTIER (ECOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE)

Lot 17
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Jeune fille jouant de la cithare, en robe de voile blanc, le sein dénudé, coiffée d'un chignon retombant en mèches fines, sur fond de paysage. Miniature ronde sur ivoire signée à gauche. Dans un cadre médaillon en métal doré à bélière. D. 6,8 cm
Mes ordres d'achat