Michel PARMENTIER (1938-2000) Peinture, 1962 Huile... - Lot 11 - Giquello

Lot 11
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Résultat : 9 360EUR
Michel PARMENTIER (1938-2000) Peinture, 1962 Huile sur toile signée en bas au centre et contresignée Parmentier 34 rue Dauphine 80 x 80 cm (manques et accidents) Étiquette de la galerie Jean Fournier au dos Exposition : - Michel Parmentier avant les bandes, 1962-1965, Galerie Jean Fournier, 22 mai au 21 juin 2014, reproduit - Michel Parmentier peintures 1962-1994, Galerie Jean Fournier, 15 mars au 21 avril 2007, reproduit p.16 du catalogue
Mes ordres d'achat