Michel PARMENTIER (1938-2000) Peinture n°1,... - Lot 12 - Giquello

Lot 12
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Michel PARMENTIER (1938-2000) Peinture n°1, 1965 Acrylique sur toile, signée, datée et titrée sur une étiquette au dos 227 x 146 cm Exposition : - Michel Parmentier avant les bandes, 1962-1965, Galerie Jean Fournier, 22 mai au 21 juin 2014, reproduit - Michel Parmentier peintures 1962-1994, Galerie Jean Fournier, 15 mars au 21 avril 2007, reproduit p. 23 du catalogue
Mes ordres d'achat