Michel PARMENTIER (1938-2000) Peinture n°2,... - Lot 14 - Giquello

Lot 14
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Michel PARMENTIER (1938-2000) Peinture n°2, 1965 Huile et papiers collés sur toile Signée sur une étiquette au dos, datée 1965 et titrée 220 x 180 cm (Accidents et manques) Exposition : - Michel Parmentier avant les bandes, 1962-1965, Galerie Jean Fournier, 22 mai au 21 juin 2014, reproduit
Mes ordres d'achat