Michel PARMENTIER (1938-2000) Sans titre,... - Lot 17 - Giquello

Lot 17
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 940EUR
Michel PARMENTIER (1938-2000) Sans titre, 1964 Huile sur papier signée et datée 1964 en bas à droite 65 x 48 cm Exposition : - Michel Parmentier avant les bandes, 1962-1965, Galerie Jean Fournier, 22 mai au 21 juin 2014, reproduit - Michel Parmentier peintures 1962-1994, Galerie Jean Fournier, 15 mars au 21 avril 2007, reproduit p.32 du catalogue
Mes ordres d'achat