Pierre-Louis MOREAU (1876-1960)

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
12 Dessins et gravures réunis sous un même encadrement Vue de village. Gravure. Signée en bas à droite. 24,5 x 31 cm Paysage montagneux. Gravure rehaussée au lavis d'encre. 23,5 x 24,5 cm Moulin. Gravure. 12 x 10 cm Village sur une colline. Gravure située Grignon et signée en bas à droite. 14,5 x 23,5 cm Bateaux amarrés. Gravure. 18 x 13 cm Maisons dans la montagne. Gravure signée en bas à droite. 17,5 x 23,5 cm Porche. Crayon. Monogrammé et daté 49 en bas à droite. 22,5 x 14,5 cm Péniche. Crayon noir. 12,5 x 20,5 cm Personnages attablés. Crayon. 6,2 x 13,5 cm Homme de profil endormi. Crayon. 8,5 x 10 cm Maisons côtières avec dunes. Crayon. 14,5 x 26,5 cm Nature morte à la bouilloire. Crayon et lavis d'encre brune. 9,5 x 9,5 cm
Mes ordres d'achat