Jacques MAJORELLE (1886-1962)

Lot 15
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Jacques MAJORELLE (1886-1962)
Tamarout, Maroc 1920 Épreuve d'artiste originale à l'encre brune. Grandes marges, gravée en bas à gauche du monogramme «J. M.» et annotée «Tamarout 1920». Localisée et datée au crayon de graphite en bas à droite «Tamarout, 1920» 33 x 45 cm
Mes ordres d'achat