GEORGES MINNE (1868-1941)

Lot 22
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
GEORGES MINNE (1868-1941)
Le petit blessé II, 1898 Bronze à patine brune nuancée Signé et daté sur la terrasse H. 25,6 cm Bibliographie: Robert Hoozee, Albert Alhadeff and Monique Tahon-Vanroose, Georges Minne en de kunst rond 1900, M.S.K, Gent 1982, catalogue exposition septembre 1982 - décembre 1982, p. 157, n° 80 (un modèle similaire reproduit)
Mes ordres d'achat