Porte-mine et plume En or et émail en plein... - Lot 6 - Giquello

Lot 6
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 5 000EUR
Porte-mine et plume En or et émail en plein orné de frises torsadées de fleurs émaillées bleu sur fond guilloché. Travail anglais du XVIIIe siècle, vers 1775. Dans son écrin de l'époque en maroquin rouge doré aux petits fers des initiales: L.F.C. Poids brut: 21 g L. 12,5 cm
Mes ordres d'achat