Couteau En or et email à double lame, or... - Lot 7 - Giquello

Lot 7
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 8 700EUR
Couteau En or et email à double lame, or et acier, le manche orné de réserves émaillées représentant des personnages champêtres en camaïeu de gris sur fond rose dans des encadrements de fleurs et volutes. Paris 1771, Maître orfèvre: Louis Roucel L. 9,7 cm - l. 1,2 cm Poids brut: 33 gr
Mes ordres d'achat