Tabatière rectangulaire En pomponne à décor... - Lot 8 - Giquello

Lot 8
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Tabatière rectangulaire En pomponne à décor mouvementé et ciselé toutes faces de coquilles, rocailles et rinceaux feuillagés et fleuris, le couvercle à décor ajouré, sur fond d'agate veinée, d'un masque d'Apollon et de deux amours dans des rinceaux. Seconde moitié du XVIIIe siècle H. 4,2 cm - L. 7,3 cm - l. 5,7 cm
Mes ordres d'achat