LA FONTAINE (Jean de)

Lot 35
Estimation :
300 - 400 EUR
LA FONTAINE (Jean de)
Le Petit La Fontaine. Paris, Marcilly, s.d. [vers 1865]. In-64 oblong, chagrin tabac, plats ornés d'un triple filet doré et d'une composition, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées, couverture et dos (Reliure de l'époque). Rochambeau, n°1832. Édition comprenant 23 fables, ornée d'une vignette de titre et de 6 gravures hors texte avant la lettre. Très bel exemplaire
Mes ordres d'achat