IMPORTANTE PIETA GOTHIQUE en pierre sculptée.... - Lot 2 - Giquello

Lot 2
Estimation :
5000 - 7000 EUR
IMPORTANTE PIETA GOTHIQUE en pierre sculptée. Nombreuses parties polychromées. Nous pensons que cette importante sculpture provient de la région du sud ouest à la fin du XVe ou au début du XVIe siècle. (Parties manquantes dont la tête du christ, accidents et usures) H. 98 cm Provenance : Collection d'un diplomate français. .
Mes ordres d'achat